:: Unidades do CEFET-MG ::
Diminuir tamanho da fonte Aumentar tamanho da fonte Impressão do conteúdo somente com fundo branco Enviar esta página por email Cor da fonte branca com fundo preto Cor da fonte preta com fundo branco

PREFEITURAS DAS UNIDADES

 

Campus I - Belo Horizonte:

Av. Amazonas, 5253, Bairro Nova Suíça, Belo Horizonte, MG. CEP: 30.421-169

Prefeito: Flávio Renato de Góes Padula - Telefone:(31) 3319-7069 - Email: padula@civil.cefetmg.br

 

Campus II – Belo Horizonte:

Av. Amazonas, 7675, Bairro Nova Suíça, Belo Horizonte, MG.

Prefeito: Itamar Herculano Gonçalves - Telefone: (31) 3319-6743 - Email: itamarhg@adm.cefetmg.br

 

Unidade Leopoldina:

Rua José Peres, 558 – Centro – Leopoldina – MG. CEP: 36.700-000

Prefeito: Guilherme Nogueira Tavares - Telefone: (32) 3449-2321 - Email: guilherme@leopoldina.cefetmg.br

 

Unidade Araxá:

Av. Ministro Olavo Drumond, 25 – Bairro Amazonas – Araxá – MG. CEP: 38.180-510

Prefeito: José Afonso Neto - Telefone: (34) 3669-4507 - Email: neto@araxa.cefetmg.br

 

Unidade Divinópolis:

Rua Alvares de Azevedo, 400 Bairro Bela Vista, Divinópolis, MG. CEP: 35. 503-822

Prefeito: Matheus Teixeira Rocha - Telefone: (37) 3229-1168 - Email: matheus@div.cefetmg.br

 

Campus VI:

Av. Amazonas, 5855, Bairro Gameleira, Belo Horizonte, MG. CEP: 30.510-000

Prefeito: Flávio Renato de Góes Padula - Telefone:(31) 3319-7069 - Email: padula@civil.cefetmg.br

 

Unidade Timóteo

Rua Dezenove de Novembro, 121 – Bairro Centro Norte – Timóteo – MG. CEP: 35.180-008

Prefeito: Nayara Marielle - Telefone: (31) 3845-4113 - Email: prefeituracefet@gmail.com

 

Unidade Varginha:

Av. Imigrantes, 1000 – Bairro Vargem – Varginha - MG. CEP: 37.010-590

Prefeito: Roger Lourenço Fernandes - Telefone: (35) 3690-4208 - Email: roger@varginha.cefetmg.br

 

Unidade Nepomuceno:

Av. Monsenhor Luiz de Gonzaga, 103 Centro – Nepomuceno – MG. CEP: 37.250-000

Prefeito: Wagner Eduardo de Souza Pedroso - Telefone: (35) 3861-4506 - Email: wagner@nepomuceno.cefetmg.br

 

Unidade Curvelo:

Rua Santa Rita 900 - Santa Rita - Curvelo - MG - CEP: 35.790-000

Prefeito: Fábio Souza Lima - Telefone: (38) 3729-3900 - Email: souzalima@curvelo.cefetmg.br

 

Unidade Contagem:

Av. Doutor Antonio Chagas Diniz, 655 - Cidade Industrial - Praça da CEMIG - Contagem - MG

Prefeito: Pedro de Oliveira - Telefone: (31) 3368-4319 - Email: pedro@adm.cefetmg.br

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Prefeitura do CEFET-MG
Av. Amazonas, 5253, Bairro Nova Suíça
CEP.: 30480-000 - Belo Horizonte, Minas Gerais - Brasil
Telefone: 3319-7070 - Fax: 3319-7073
Resolução mínima de 800x600 © Copyright 2017
Desenvolvimento: SGI/CEFET-MG